←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Голосуем за или против ксенона

Опрос: Установка "Ксенона" (383 пользователей проголосовало)

За или против

  1. За (167 голосов [43.38%])

    Процент голосов: 43.38%

  2. Против (128 голосов [33.25%])

    Процент голосов: 33.25%

  3. Хотелось бы поставить (73 голосов [18.96%])

    Процент голосов: 18.96%

  4. Воздержался (17 голосов [4.42%])

    Процент голосов: 4.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография savosindv savosindv 26 Feb 2010

Результаты можно предсказать:кто уже поставил.тот за.Кто не поставил тот против.


Я ни поставил но ЗА, однозначно ксенон лучше светит но мне и родного света предостаточно.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 26 Feb 2010

Авто коректор, безсилен на наших дорога, с ухабами, лежачими и т.д. не успет он так мгновенно опустить фары когда вы на кочке взлетаете... И ослепите любым и заводским и колхозным и галогеном... Он для корректировки загружен авто или нет, нужен...

А разве в Европе нет "лежачих"? Для регулировки от загрузки можно пользоваться и стандартным, ручным. А у автоматического довольно хорошее быстродействие, сам видел.
Ответить

Фотография aleksru aleksru 26 Feb 2010

Хотелось бы поставить в Ближний но только 4300 никакой другой.
Надо тазики и газели дрюкать вот эти реально мешают по ним явно и судят.
Ответить

Фотография OldB OldB 27 Feb 2010

Так Вы и не увидите, что Вам моргают со своим ксеноном :biggrin: Этот свет подавляет все остальные источники :biggrin:

Ха-ха улыбнуло.
Ответить

Фотография OldB OldB 27 Feb 2010

вы видно ночью по трассе далеко не ходили. я таких пингвинов с кривым ксеноном вынужден дальним слепить, чтобы они его выключали.
я против левого ксенона

Уважаемый Вилков Виктор, я думаю, что Вам в Антарктиде никто и не скажет ничего против ксенона, даже пингвины. Я думаю, что они ничего не скажут даже после того как Вы ослепите их своим дальним. Хотя думаю там Вы не были, но очень хочется, вот и видите в каждом встречном пингвина. Полярник Вы наш.
Если у Вас еще есть свободное место для запоминания информации, специально для Вас сообщаю - ходил по трассе, ходил и далеко и близко, и по часу и по двадцать часов без сна. Так, что по себе не судите. Правильно где-то сказали, что не надо смотреть на огонечки, а то так можно и мотыльку уподобиться.
Вот мне фуры на трассе не нравятся, очень уж слепят своим ближним. Прям в глаза (если на седанчеке легковом еду) . И что? А ну да, там же пингвины за рулем, а я и не знал. Спасибо Вам, просвятили.
С полярным приветом, OldB
Ответить

Фотография Misha Misha 27 Feb 2010

OldB
Не надо переходить на личности. Про грузовики все прекрасно знают, что слепят и без ксенона. Но и ксеноновые фары слепят. А неправильная (нештатная) установка делает невозможным смотреть на дорогу, только в сторону обочины. Интересно, если бы Вы смотрели на трассе в сторону, Вы бы сейчас здесь были?
К модераторам - по поводу голосования - надо бы пункт "за ксенон" разбить на два - за штатный ксенон - за любой ксенон.
Ответить

Фотография bananaskin bananaskin 27 Feb 2010

OldB
К модераторам - по поводу голосования - надо бы пункт "за ксенон" разбить на два - за штатный ксенон - за любой ксенон.


Согласен. Тогда бы проголосовал за. А то пойду лазер на крышу поставлю. Буду ксенонщиков выжигать на встречке :biggrin:

Хотя в теме уже есть ключевое слово "УСТАНОВКА"..значит не штатное
Ответить

Фотография PAV PAV 27 Feb 2010

однозначно за. но только нормальной с температурой(4300 или 5000) и с обязательной регулировкой после установки.

А чем 6000К не нормальная температура?
Ответить

Фотография лелик лелик 27 Feb 2010

Я за ксенон!
Ответить

Фотография niskin niskin 27 Feb 2010

однозначно за. но только нормальной с температурой(4300 или 5000) и с обязательной регулировкой после установки.
Ответить

Фотография matchless matchless 27 Feb 2010

Сегодня звонил в УГИБДД Садово-самотечная д.1. 623 4909 там ответили что положение о ксеноне действует давно. И с 20 февраля дали разъяснение по поводу наказания за это нарушение т.е. ч.3 ст.12.5. от 6 до года. И сотрудники ГИБДД вправе остановить и проверить законность установки вашего ксенона. К сожалению придется снимать.
Ответить

Фотография БУЛЬБАШ БУЛЬБАШ 27 Feb 2010

Ксенону быть.
Ответить

Фотография OldB OldB 27 Feb 2010

OldB
Не надо переходить на личности. Про грузовики все прекрасно знают, что слепят и без ксенона. Но и ксеноновые фары слепят. А неправильная (нештатная) установка делает невозможным смотреть на дорогу, только в сторону обочины. Интересно, если бы Вы смотрели на трассе в сторону, Вы бы сейчас здесь были?
К модераторам - по поводу голосования - надо бы пункт "за ксенон" разбить на два - за штатный ксенон - за любой ксенон.


Если Вы заметили, я с предельным уважением ответил.
Просто человек заочно обвинил в неопытности и причислил, в своей классификации, к классу "пингвинов". А так, мне на его личность параллельно и с чего мне тогда на нее переходить.
Тема то какая? "Голосуем"
Я в названии темы не вижу "Обгадь человека с ксеноном".
Смотреть в сторону чего? Ярких лампочек? Или все ж перед собой? Я не пытаюсь находясь за рулем вычислить температуру ближнего света у встречных и проверять на себе - слепит аль нет. Слепят все. Или и на эту тему будем спорить, галагенки безопасны, они не слерят, они всегда сами светят куда надо (список преимуществ галогенок можно продолжить).
Короче, я проголосовал. Остальное в этой теме мусольте далее без меня. Знал бы, что так болезненно воспримут короткий и лаконичный ответ, не отметился бы.
Всем удачи.
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 27 Feb 2010

А чем 6000К не нормальная температура?

Господа! Просветите меня, дурака, что означает после 4000, 5000, 6000 буква "К"? Почему на неё многие ссылаются? И они сами много ли про это "К" знают? (Школьный курс физики, 6-7 класс по старой школе).
Ответить

Фотография niskin niskin 27 Feb 2010

Господа! Просветите меня, дурака, что означает после 4000, 5000, 6000 буква "К"? Почему на неё многие ссылаются? И они сами много ли про это "К" знают? (Школьный курс физики, 6-7 класс по старой школе).



если я не ошибаюсь то "К" правильно т.е по физике "цветовая температура"
то есть от желтого к синему! от 4100-по6000К
Ответить

Фотография Электрик Электрик 27 Feb 2010

Господа! Просветите меня, дурака, что означает после 4000, 5000, 6000 буква "К"? Почему на неё многие ссылаются? И они сами много ли про это "К" знают? (Школьный курс физики, 6-7 класс по старой школе).

Это кельвин.
Цветовая температура источника света:

* характеризует спектральный состав излучения источника света;
* является основой объективности впечатления от цвета отражающих объектов и источников света,

и потому определяет ощущаемый глазом цвет предметов при наблюдении в данном свете (см. психология восприятия цвета).

В связи с тем, что цвет объекта зависит и от его собственных спектральных свойств, и от характера освещения, в технике стандартизуют наиболее распространённые источники света прежде всего по цветовой температуре.
Ответить

Фотография niskin niskin 27 Feb 2010

извини пожалуста! :dolf_ru_042: :dash3: с такими речами обычно выступают где не буть в департаметах!
"речь красивая и умная но не хрена народу не понЯтная" :to_keep_order:
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИ!
ПО ПРОЩЕ МОЖНО?
Ответить

Фотография Dimon1969 Dimon1969 27 Feb 2010

Ксенону быть.

Кто сказал???
Ответить

Фотография Электрик Электрик 27 Feb 2010

извини пожалуста! :dolf_ru_042: :dash3: с такими речами обычно выступают где не буть в департаметах!
"речь красивая и умная но не хрена народу не понЯтная" :to_keep_order:
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИ!
ПО ПРОЩЕ МОЖНО?

Да можно! Самое простое-это зайти на любой сайт про ксенон, там очень просто написано, с цветными картинками, какой цвет при какой температуре и т.д. Я думаю нет смысла в посты копировать цитаты из специсточников. Честное слово, там писали специалисты и я лучше не объясню. А вопрос был: что такое К? Собственно на него я и ответил. Нам понятна температура воздуха в Цельсиях, американцу в Фаренгейтах.
Вообще есть здесь на форуме в теме: Какая цветовая температура ксенона лучше и практичнее.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 27 Feb 2010

Какая цветовая температура ксенона лучше и практичнее.

4300К светит лучше всего. именно светит. не выглядит, а освещает.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте